• 综合搜索:
    • 姓名:陌陌
    发表时间:2018-11-26 21:59:44 购房合同是两人名字,可以用其中一方贷款吗
    管理中心回复: 你好,您可以咨询我中心信贷科进行咨询,电话0932-8624012.
    • 姓名:渭源
    发表时间:2018-11-26 21:57:48 装修房子可以提取公积金吗?
    管理中心回复: 你好,住房装修不能提取公积金。
    • 姓名:紫
    发表时间:2018-11-26 21:35:11 你好,夫妻二人,一方用购房合同贷了住房公积金贷款,另一方可以用购房合同提取本人的住房公积金吗?
    管理中心回复: 你好,夫妻双方一方贷款,另一方就为共同还款人,只有在可以还清贷款的情况下,提取夫妻双方的公积金用来偿还贷款。
    • 姓名:紫
    发表时间:2018-11-26 21:34:31 你好,夫妻二人,一方用购房合同贷了住房公积金贷款,另一方可以用购房合同提取本人的住房公积金吗?
    管理中心回复: 你好,夫妻双方一方贷款,另一方就为共同还款人,只有在可以还清贷款的情况下,提取夫妻双方的公积金用来偿还贷款。
    • 姓名:宋云河
    • 来自:陇西
    发表时间:2018-11-23 15:42:55 请问我把房子商业贷款还清之后 再能拿现在房子贷公积金吗?
    管理中心回复: 你好,特殊的公积金贷款问题请咨询陇西县管理部,电话号码:6605407.
    • 姓名:临洮交纳
    • 来自:临洮
    发表时间:2018-11-23 11:19:17 请问:住房公积金贷款能贷几次?我已有使用贷款的两次记录,能否先进第三次贷款?谢谢!
    管理中心回复: 你好,贷款问题可以咨询临洮县管理部,电话:0932-2233807.
    • 姓名:赵聪
    • 来自:定西
    发表时间:2018-11-23 01:41:51 异地贷款现在可以办理吗?
    管理中心回复: 你好,省内的住房公积金可以在定西缴存地办理异地贷款。
    • 姓名:刘凯
    • 来自:定西临洮
    发表时间:2018-11-22 00:42:51 我在新疆交的公积金,要在临洮买房,可以申请异地互认贷款吗?
    管理中心回复: 你好,外省的住房公积金不能在定西进行公积金异地贷款。
    • 姓名:李伟
    发表时间:2018-11-21 17:02:36 你好!定西的公积金网上能不能查询到?
    管理中心回复: 你好,网上不能查询自己的公积金,可以使用12329电话查询,也可以到管理部现场查询。
    • 姓名:刘海军
    • 来自:临洮
    发表时间:2018-11-21 14:30:10 你好,我想咨询一下,我的住房公积金在青海交着呢。在临洮买房。能用住房公积金贷款吗
    管理中心回复: 你好,外省的住房公积金不能在定西进行公积金贷款。
共2250条留言 第1页/共225页 第一页 上一页 下一页 最后页
网站地图   定西市住房公积金管理中心  版权所有 ©2017 All rights Reserved DINGXI CITY HOUSEING FUND MANAGEMENT CENTER
地址:定西市安定区新城1号写字楼   邮政编码:743000    服务热线:12329    网站标识码:6211000022
E-mail:dxgjj@dxgjj.cn   备案/许可证号:陇ICP备15001568号

甘公网安备 62110202000077号